Anne-Marie COSGROVE

Auction Expired

Item condition: Used

Auction Expired because there were no bids

Category:

Additional information

Estimation price

150 – 500€

Artist First Name

Anne-Marie

Artist Last Name

COSGROVE

About

Anne-Marie COSGROVE (CANADA)

Anne-Marie Cosgrove née à Montréal au Québec a exposé au Canada, aux États-Unis et ailleurs dans plusieurs villes d'Amérique du Nord comme Montréal, New York, Miami, Seattle, Vancouver et Washington D.C. Elle a reçu des récompenses tels que les prix du Conseil des Arts du Canada et du Conseil des Arts de l'Ontario. Son travail a fait l'objet de critiques au Canada et aux États-Unis dans des publications papier dans la presse et en ligne. Elle fait partie des artistes exposés dans les collections ROUNDUP et Editons de CMS Art Project en 2019.

From

Private collection, Guadeloupe

Condition Notes

Parfait

Dimensions

19 x 16 cm

Artistic Technique

Huile sur Toile

Year

2013

Signature

Signé au dos

Total Bids Placed:

Auction has expired

Auction started July 24, 2020 6:00 pm

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Anne-Marie COSGROVE”

Send Private Message

Loading...
Name:
Email:
Message: